страх перед отношениями - вопрос №2675720

Добрый день. Мне 32 года, очень хочется свою семью, но уже долгое время одна и никого к себе не подпускаю. Есть страх перед отношениями, браком, ощущение как будто это клетка, покушение на мою свободу. Однажды была у психолога и оказалось, что причина в алкоголизме отца. Она посоветовала «Женщины, которые любят слишком сильно» — в книге очень многое отозвалось, осознала. Но ситуация одиночества продолжается, а хочется реальных перемен. Открыть сердце и преодолеть свои страхи.

Ответы

Здравствуйте, Влад.
Здравствуйте, Надежда.

Осознать — это полдела. Вторая половина дела — все это проработать. То есть исключить влияние осознанных вами причин из прошлого на вашу настоящую жизнь. И это делается в совместной работе с психологом. Специалиста вы можете выбрать на нашем сайте или посетить психолога в вашем городе, как вы уже сделали однажды.
Здравствуйте, Надежда!
Извините, одновременно было открыто несколько окон и сообщение с чужого окна консультации, отправила вам. Вам надо выбирать специалиста и проработать ваши страхи.