Когда я начинаю встречаться с кем нибудь я очень жизнерадостный человек , но проходит время я привыкаю и появляется страх что меня бросят , обманывают и я останусь одна . Мой парень живет в Питере я - вопрос №2675792

за 1200 км от него, он приезжает на выходные. И когда он проводит время с друзьями я начинаю загоняться, что вовсе ему не нужна. Недавно меня бросил парень, мы с ним были очень долго вместе, но он всегда говорил, что не любит меня но разрешал с ним встречаться, я очень любила его, но когда мы окончательно расстались, я пообещала, что впредь не допущу подобного отношения к себе, окликалась. Но тут встретила Питерца он сначала пылинки сдувал, а прошло месяца 2 и отношения стали как будто мы года три вместе. Не интереса не интузиазма, а меня всегда нужно подпитывать, либо я замыкаюсь и начинаю часто плакать. У меня большая проблема, я очень часто плачу от неуверенности, от страха остаться одной, и быть ненужной. Как с этим справится ?! Как себя вылечить ?!

Ответы

Доброе утро. Варвара, Вам необходимо:
1. Прекратить активно жалеть себя. жалость-самое губительное из всех чувств, благодаря которому Вы находитесь в роди «несчастной жертвы», и, которое скатывает Вас в болото бездействия, в депрессивные настроения и т/д/
2. Проработать психотравму расставания в прошлых отношениях, в противном случае, последствия психотравмы полностью отравят Вам жизнь.
3. Изучить вопрос любви с позиций науки, потому что то, что Вы описываете про себя не относится к способности любить кого-то, а только относится к жалости к себе. О любви прочитайте здесь
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Удачи Вам

Здравствуйте, Варвара!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.