Подскажите, пожалуйста, что можно попринимать, попить для нервной системы, психики? - вопрос №2675805

Дело в том, что моя психика в течении с конца мая этого года и по сегодняшний день находится в сильном стрессовом состоянии. Началось все с обострения урологических заболеваний, когда чувство тяжести в промежности стало настолько сильным, что появилось ощущение что моча доходит до середины живота, не дальше и упирается обо что-то, помимо этого присовокупилось обильное мочеотделение по невыясненным причинам(сейчас я обследуюсь и пытаюсь их установить). С конца мая и где-то до конца лета, все было просто ужасно, приходилось лежать в горячей ванне, прикладывать полотенце чтобы помочиться, тяжесть была настолько сильной, что даже при приеме лекарств расслабляющих мышцы, как Доксазозин, свечей, эффект был незначителен. Помимо всего этого после любого приема пищи и жидкости общая слабость была изнуряющая, ощущение что потеряю сознание. Вот в таком кошмарном состоянии я уже длительное время живу. И при этом всем сдавал УЗИ почек, мочевого пузыря, анализ мочи общий, крови, крови биохимию, УЗИ простаты, везде показывают анализы что впринципе все нормально, что проблемы нет. Но на деле, нет слов, чтобы передать как я мучился, жуткая тяжесть в промежности, слабость, мерзкий вкус во рту, резь в горле, аллергия, после каждого приема пищи(жидкости) приходится бежать в туалет и невероятными усилиями сидеть тужиться, чтобы вывести все то что накопилось и так по новой.… И только когда я прибегнул к гомеопатии и иглоукалыванию, то наконец-то то, чего «нет якобы по анализам и УЗИ» стало проходить, конечно медленно но проходит. Но так и остались нерешенные вопросы с обильным мочеотделением, по каким причинам выделяется мочи в несколько раз больше чем я пью и ем, сейчас я занимаюсь обследованием. Просто я такой стресс пережил, обиду, злость на судьбу, на жизнь и на все что меня окружает что я вам передать не могу это словами. Мне 23 года всего-навсего, я сексом ни с кем не занимался из девочек до сих пор, что это за организм в конце-концов такой дерьмовый, который несмотря на то что молодой, допускает появление таких состояний, которые уходят по полгода?? Возможно, конечно, я предполагаю, что занес инфекцию, когда брал мазок из уретры и сок простаты на исследование. За что оно вообще прицепилось ко мне, вообщем я очень жду ваших советов по поводу какого-то лечения нервной системы, психики. Потому что я не могу когда меня что-то беспокоит и данная симптоматика, такая как тяжесть в промежности, обильное мочеотделение меня просто приводят в бешенство. У меня так и возникает желание сделать своему организму еще хуже за его такую работу. Кроме все этого, я так устал от всего, что мне уже стало несколько все равно что со мной будет дальше, ничему уже не удивлюсь, с таким кошмаром в своей жизни я не сталкивался никогда.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте аноним.

В первую очередь вам необходимо обратиться к психотерапевту. Только очная консультация и скорее всего не одна сможет определиться с диагнозом. Ну а как только будет поставлен диагноз, то за ним последует адекватная психотерапия, которая вытащит вас из этой пучины депрессии. Самое главное сходите и думаю не пожалеете. Все наладится, стремитесь к этому. В основном все зависит от вас и вашего желания. Удачи вам.
Для начала необходимо исключить органическую патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника путем проведения МРТ, а так же не помешало бы посетить невролога (возможны отраженные боли, корешковый синдром и т.д.). Далее необходимо действовать по ситуации и при отсутствии органических изменений пытаться нормализовать функционирование нервной системы путем коррекции психо-эмоционального фона, дозированных физических и упражнений и гимнастики. Разумеется, прежде всего не стоит поддаваться панике.
Здравствуйте. Желательно вам консультация психотерапевта, консультация уролога и невропатолога. И уже комплексно лечиться.