помогите - вопрос №267600

Здравствуйте, у меня страшная ситуация!!! Подскажите может есть таблетки какие!!! У меня парень при сорах, мелких мелочных начинает меня шантажировать жизнью своей! Вены резать, мне угрожать жизнью! Помогите пожалуйста, я с ним быть не хочу а он, когда я ему говорю всё давай не будем вместе, он сразу бежит с ножом вванную и режет себя! Господи помогите пожалуйста! Я немогу так больше, уходить не уходит, помогите прошу

Дополнение автора от 08.05.12 10:30:00

Просто мне кажется что я уже с ума схожу, моя мама на его стороне мне вообще уе нечего не понятно(((Мне 20 лет а я себя чувствую человеком мрачным старым, птому что рядом эти картины ужасные!!

Лучший ответ по мнению автора

Для начала, расслабтесь и трезво посмотрите на ситуацию. Во-вторых, постарайтесь понять для себя, что вы не обязаны себя насиловать и признать тот факт, что ваш МЧ имеет проблемы с психикой. В-третьих, постарайтесь принять, что вы не в ответе за его жизнь и все что он делает — это его личный выбор. Так же, как вы имеете право на свой выбор. И в моменты его истерики и суицидальныъх попыток, постарайтесь максимально сохранить хладнокровие и не поддаться на его провокации. То есть, спокойно наблюдайте за ним, не реагирую на это эмоционально. А когда он успокоиться, сказать ему: «Все? Ты закончил? Я понимаю, что ты переживаешь, но мое решение все равно остается тем же — мы расходимся!» И просто уйти от него, хотя бы в другое помещение.
Будут вопросы, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, чт у парня проблемы, уже подтвердил предыдущий эксперт.

Вам бы я советовал или же проконсультировать его у психолога (под предлогом что вам это нужно и пусть он просто сходит с вами за компанию и поприсутствует. А опытный психолог сумеет его рапзговорить). Или же не обращайте внимания на эти истерии, потому что это только шантаж и манипулирование вами. На самом деле, те кто хочет и может — просто это делают. А такому тип (демостративный) личности как ваш МЧ — не хватит духу для такого шага.