семья - вопрос №267660

Добрый день! Мне 41год, в браке 15 лет.Пожалуйста помогите справиться с ситуацией! Мой муж долгое время работал в другом городе, полтора года назад у него появилась любовница, всё это время он мне врал и изворачивался как мог.Потом когда всё раскрылось отпираться не было смысла, попросил прощения, простила, но он обвинил меня в этой ситуации, сказал, что мало внимания я емууделяла.После прощения было много скандалов и упрёков.Он снова уехал работать в тот город, где у него была связь.Стали налаживаться отношения, и тут снова удар, он мне звонит и сам признается, что у него отношения с ней так и не прекращались, снова просил прощении с моей стороны.Простила! Стала уделять больше внимания, заботиться о нём, как о ребёнке! Но с его стороны вижу полное безразличие.Пытаюсь вывести его на разговор, но он все время отмалчивается или говорит, так все живут, любви не существует и принимай меня таким какой я есть! Может прошло мало времени после его возвращения в семью?(ещё и месяца нет, как он дома)Помогите, что мне делать, как справиться с безразличием, ведь он меня любил раньше, а сейчас просто по дому ходит как привидение! У меня просто больше нет сил, столько всего навалилось за 4 месяца! Дело в том, что я не знаю, какие сюрпризы ещё от него ждать.

Ответы

Добрый день.

Для начала нужно понять, что происходит в семье. Определить, что же он «добирает» на стороне. Только после этого будем говорить о конкретных рекомендациях. Обращайтесь за личной консультацией.

"просто по дому ходит как привидение" — это остаточные явления от любовного приключения. Есть способы восстановить гармонию в семье, но простыми советами делу не поможешь, тут нужна ваша внутренняя проработка. Если готовы — пишите!

Причина вашей проблемы в семье в неправильной построени отношений. Тут нет вашей вины, и не все зависит только от вас.

«Я заботилась о нем, как о ребенке». А он, как непослушный ребенок изворачивался, обманывал, требовал внимания. Конечно, вам трудно уважать мужа как мужчину. Трудно довериться и опереться на «сильное плечо», поскольку он проявляет себя как человек ненадежный и безответственный.

И подобное отношение к нему у вашей дочери. Чтобы вернуть любовь мужа, начинайте подавать себя как женщина, уходите от роли мамочки.

С уважением Ольга Борисовна.