договор пожизненной ренты - вопрос №267682

здравствуйте. мой гражданский муж просит подписать с ним договор пожизненной ренты и содержания. ему 67 лет имеет много родственников. я боюсь что у меня нет ни каких гарантий на получения имущества которое может мне принадлежать по договору.мне 32 года прожили 12 лет вместе. он же наоборот утверждает что договор нельзя оспорить в суде. и ещё может ли он сам безмоего ведома расторгнуть договор .

Ответы

Светлана! Действительно ваши опасения не напрасны. Такой договор может быть расторгнут как самим получателем ренты так и его родственники могут оспорить данный договор после его смерти.