Здравствуйте,помогите мне пожалуйста найти выход. Мне 24 года мужу 28 лет,маленький сын 1 годик,живем уже 4 года вместе в официальном браке 1.5 года. Муж раньше пил и уходил из дома на неделю или - вопрос №2676931

пару дней, закодировался, сейчас не пьет, во время ссор оскорбляет очень обидными словами, и родителей начинает оскорблять, может руку поднять, и тогда пока до конца не унизит будет бить. Мне уйти некуда одна мама и пожилые бабушка с дедушкой, бабушка командир в юбке, там еще хуже будет.А его мать ничем не помогает, я с ней никак не общаюсь живем в разных городах, когда было тяжело у него в жизни она сказала "на что вывезет"и все и до сих пор так живет.У нас с деньгами проблемы, он зарабатывает 24000 р в месяц все уходит на сьем жилья коммуналку и кредит его, мы живем на деньги что моя мама дает, хотя и живет она тоже не богато во всем себе отказывает. Он в разговорах со мной может оскорблять ее, или с сарказмом подкалывать.С сыном сидеть не хочет, если не получится из дома убежать куда-нибудь он или курит часами или в туалете закроется или спит или говорит я ем забери его отсюда не видишь чтоли.Если соглашается с сыном посидеть когда в настроении сидит в телефоне а сын бегает плачет, упадет а муж и не подойдет к нему.Деньги что у него появляются он тратит или на ставки на футбол или на мытье машины в сервисе или на что посчитает нужным для себя. Я не знаю как себя вести и кричала и ругались и дрались, оскорбляла как и он, и разговаривала, плакала, не разговаривала, ничего! я даже спать с ним не могу рядом! С близостью тоже все плохо, один раз в 2 недели и быстро, да и не в этом дело, я хочу заниматься любовью физически, но не могу его любить у меня все сжимается внутри, после всего что он делает и говорит, мне очень больно рядом с ним и по отдельности как? У меня какой-то крик отчаяния, я сама росла без отца и не могу оставить сына без отца, для меня до сих пор где-то внутри это ужасная боль, то что он бросил нас.Я не имею права так поступать со своим сыном.Сын тянется к отцу, а он его отталкивает, говорят, что ребенок учится на примере своих родителей, и чему мы его научим?! Ругаться и ненавидеть друг друга.Муж говорит мне разводись и иди жить к своим родственникам пусть они тебя в дурку запрут, что ребенка заберет у меня.Может есть какой-то способ, образ поведения, чтобы изменить это, я хочу сохранить семью, но каким-то образом поменять атмосферу в ней.
29.11.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Может есть какой-то способ, образ поведения, чтобы изменить это» — да, есть: перестать отыгрывать сценарий жертвы.
29.11.17
Анна, здравствуйте!
«я хочу сохранить семью, но каким-то образом поменять атмосферу в ней.»-Можно поработать с этим.
Но для начала хорошо бы проработать страх оставить ребенка без отца.
29.11.17
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.11.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store