Здравствуйте,помогите мне пожалуйста найти выход. Мне 24 года мужу 28 лет,маленький сын 1 годик,живем уже 4 года вместе в официальном браке 1.5 года. Муж раньше пил и уходил из дома на неделю или - вопрос №2676931

пару дней, закодировался, сейчас не пьет, во время ссор оскорбляет очень обидными словами, и родителей начинает оскорблять, может руку поднять, и тогда пока до конца не унизит будет бить. Мне уйти некуда одна мама и пожилые бабушка с дедушкой, бабушка командир в юбке, там еще хуже будет.А его мать ничем не помогает, я с ней никак не общаюсь живем в разных городах, когда было тяжело у него в жизни она сказала "на что вывезет"и все и до сих пор так живет.У нас с деньгами проблемы, он зарабатывает 24000 р в месяц все уходит на сьем жилья коммуналку и кредит его, мы живем на деньги что моя мама дает, хотя и живет она тоже не богато во всем себе отказывает. Он в разговорах со мной может оскорблять ее, или с сарказмом подкалывать.С сыном сидеть не хочет, если не получится из дома убежать куда-нибудь он или курит часами или в туалете закроется или спит или говорит я ем забери его отсюда не видишь чтоли.Если соглашается с сыном посидеть когда в настроении сидит в телефоне а сын бегает плачет, упадет а муж и не подойдет к нему.Деньги что у него появляются он тратит или на ставки на футбол или на мытье машины в сервисе или на что посчитает нужным для себя. Я не знаю как себя вести и кричала и ругались и дрались, оскорбляла как и он, и разговаривала, плакала, не разговаривала, ничего! я даже спать с ним не могу рядом! С близостью тоже все плохо, один раз в 2 недели и быстро, да и не в этом дело, я хочу заниматься любовью физически, но не могу его любить у меня все сжимается внутри, после всего что он делает и говорит, мне очень больно рядом с ним и по отдельности как? У меня какой-то крик отчаяния, я сама росла без отца и не могу оставить сына без отца, для меня до сих пор где-то внутри это ужасная боль, то что он бросил нас.Я не имею права так поступать со своим сыном.Сын тянется к отцу, а он его отталкивает, говорят, что ребенок учится на примере своих родителей, и чему мы его научим?! Ругаться и ненавидеть друг друга.Муж говорит мне разводись и иди жить к своим родственникам пусть они тебя в дурку запрут, что ребенка заберет у меня.Может есть какой-то способ, образ поведения, чтобы изменить это, я хочу сохранить семью, но каким-то образом поменять атмосферу в ней.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Может есть какой-то способ, образ поведения, чтобы изменить это» — да, есть: перестать отыгрывать сценарий жертвы.
Анна, здравствуйте!
«я хочу сохранить семью, но каким-то образом поменять атмосферу в ней.»-Можно поработать с этим.
Но для начала хорошо бы проработать страх оставить ребенка без отца.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.