Не могу понять человека... Встречались с парнем два года, была очень сильная взаимная любовь всегда, но этой осенью расстались, так как ссорились всё лето, расставались один раз на неделю (отношения - вопрос №2677629

всегда было через чур эмоциональными), очень много обид накопилось и в итоге не смогли пережить этот момент. Очень сильно люблю его, пыталась вернуть, но всё было бесполезно. Через месяц после того, как я прекратила попытки он предложил встретиться. При встрече сказал, что отношений не хочет, так как знает, что через время мы опять поссоримся и все обиды опять всплывут наружу. Пыталась поговорить с ним, объяснить, что можно постараться не совершать тех же ошибок, но решения он так и не изменил. Виделись так два раза, предложил быть друзьями, но дружбой там и не пахнет. Сильное притяжение к друг другу, точно никогда не сможем быть друзьями. В итоге я распсиховалась и сказала, что вижу его только как своего мужчину, а если он этого не хочет, то я не хочу общаться вообще. Он сказал, что его это очень задело и на этом всё закончилось. Но на следующий день он начал писать мне! Как правило он комментирует какие-то мои публикации в соцсетях и пытается от этого развить разговор.Флиртует, спрашивает как дела, пытается напомнить о наших каких-то совместных моментах, говорит, что снюсь ему. И вот это всё происходит каждый день. Ещё и дня не прошло, что бы он не дал о себе знать. Как реагировать и что делать? Не могу его понять, но очень хочу вернуть. Есть ли вероятность возобновить отношения или же он только тешит свою самооценку?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего он хочет с Вами продолжить отношения или по крайней мере у него остались чувства, но у него есть обида на Вас. Вернуть отношения есть возможность, нужно что бы прошло время, будет зависеть от Вашего поведения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Полагаю, что ваши отношения основаны на страсти, а она, в свою очередь, не позволит вам достичь стабильности. К сожалению, страстные отношения недолгосрочны, а разрыв болезненно протекает для вас обоих.
Читая Ваше письмо, делаю вывод, что вы оба понимаете проблему, понимаете, что парные отношения невозможны, но вам трудно смириться с этим.
Определитесь, чего Вы хотите? Хотите ли Вы долговременных отношений, основанных на доверии и понимании, взаимной поддержке и т.д. Или Вам все равно, как долго продлится связь, лишь бы с этим человеком? Страсть временна и она изнуряет пару, разрыв неизбежен рано или поздно. Сейчас между вами есть дистанция и пережить разрыв будет несколько легче. Так стоит ли возобновлять общение?
А отвечать на флирт лучше не стоит, если решитесь на расставание и вообще постарайтесь максимально свести контакты на нет. Так Вы поможете и себе, и своему молодому человеку.

Желаю Вам найти в себе силы изменить судьбу и обрести настоящее счастье.
Здравствуйте, Карина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.