ребенку 2 месяца.проблема с каллом - вопрос №267771

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца 2 недели.Как 10 дней он ходит в туалет через день.Темно-зеленый стул.1 раз.МНОГО.Стул НЕ с комочками, не водянистый, не пенистый.У нас гемоглобин низкий.малыш употребляет мальтофер.Я думаю может от него.? Подскажите что делать

Ответы

Да, препараты желаза влияют на стул ребёнка. От поноса до запоров. Если стул как вы описываете и малыш себя хорошо чувствует (улыбается, хорошо ест, живот мягкий, газы отходят) —  ничего делать не нужно. Как только перестанете принимать железо- стул нормализуется.

Растите здоровенькие.