Мурманская область

Проконсультируете меня пожалуйста по вопросу оплаты больничного листа.

Добрый день.
Проконсультируете меня пожалуйста по вопросу оплаты больничного листа.
Работаю на основном месте работы (завод) и по совместительству в другой организации на 0,5 ставки. Если я уволюсь с основного места работы, и в течении 30 дней у меня будет открыт больничный, имею ли я право отнести его на бывшую работу, что была основной для его оплаты? (при этом работа на 0,5 ставки так и остается у меня по совместительству). С уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да. Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
30.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

☆ Кристина ☆

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store