Купил жёсткий диск на 1ТБ на замену своего старенького на 300Гб. Начал установку Windows 7 с диска. На середине установки выдаёт ошибку о том, что не - вопрос №2678201

дастаёт файлов, установка прекращается. Диск с Windows рабочий. Думал проблема в приводе, взял у друга — то же самое. Стал грешить на новый жёсткий. Принёс его к другу вместе с установочным диском с Windows, всё поставилось с первого раза. Принёс жёсткий обратно к себе, подключаю к системнику, Windows не запускается (жёсткий диск один в системнике, перемычек на нём нет). Пробую опять установить винду, тоже самое, не дастаёт файлов, установка прекращается, хотя вот только час назад всё было замечательно у друга, всё ставилось на этот хард с моего диска с виндой, винда прекрасно запускалась (винда не лицензия). Пробовал неоднократно, выдаёт эту ошибку и всё. Комп у друга по характеристикам хуже моего да и старее. Может мать хулиганет, не принимает жёсткий диск? Пробовал другой жёсткий, старый, тоже рабочий, та же самая проблема, винда не ставится, хотя старая винда с него запускается. Мой комп: i3-3220, 8ГБ ОЗУ, nVidia GT 610, точное название мамки сказать не могу коробки нет, на самой плате названия нет, только сокет 1155.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Первым делом проверяем оперативную память.
Возможно привод плохо считывает диск.
если винда — «сборка», может не хватать файла стандартного драйвера под ваше железо (а у друга он не нужен)

другой вариант — вирусы в установщике. кажется слишком изощренным, тем не менее и это возможно

варианты:

— попробуйте установку с флешки а не с оптического диска
— найдите чистую «корпоративку» (она легко активируется KMS-ами, потом вдет себя как 100% лицензия)
Могут быть виноваты шлейфы, которые соединяют жесткий и привод с материнкой