Покупка квартиры - вопрос №267848

Здравствуйте!

Очень нужна консультация, пожалуйста, подскажите! Собираемся покупать квартиру. Договорились с хозяйкой о предварительном договоре купли-продаже + расписка, т.к. у нас вся сумма будет только через 2 месяца. С ним оплачиваем треть суммы. Собственники квартиры: хозяйка и 2 ее сына 26 и 24 года, мужа у нее нет, не регистрировалась и его не прописывала там никогда. Но есть еще дочь 14тилет, она не собственник, только прописана (при приватизации еще не родилась). У сыновей есть маленькие дети. Женщина с дочкой собирается уезжать в другой город после продажи кв. Недавно узнали, что (со слов хозяйки) жена старшего сына продолжает подавать объявления о продаже, видимо хочет что-то иметь с этого. Могут ли внуки хозяйки претендовать на что-то с помощью их мам? Могут ли возникнуть трудности с выпиской 14 летней девочки? И на что надо обратить внимание при оформлении предварительного и основного договоров и оформления самой сделки? Ответьте, пожалуйста, на эти 3 вопроса! Заранее Спасибо!

Ответы

С праздником  Мария! Да у вас возникнут проблемы по всем трем и более вопросам. Данная ситуация чревата не предсказуемыми последствиями.Рекомендую поискать вариант более пригодный.

С ув.А.Н.