Здравствуйте.мы с парнем встречаемся почти 7 лет,сделал предложение.очень просил,что бы я до свадьбы переехала к нему,я решила,что действительно нужно попробовать вести совместный - вопрос №2678711

быт.сначалавсёхорошо было, приходил весёлый с работы повечерам, всегда что-нибудь вкусное приносил, я убиралась, готовила.всё было хорошо.я начала учиться и работать одновременно, т.к.денег не хватало… и времени до дом стало всё меньше… и каждый внчер у нас начинается с упрёков, оскорблений… что я лентяйка, должна пллы мыть раз в 3, типа я не дома у себя.я терпела, спускала всё на тормозах.недавно мы зааели собаку, так он мне тычет постоянно, что я должна тратить свои деньги на содержание, а если нет, то уходи вместе с псом, хотя зааести петомца юыла его инициативой.на вопрос нужна ли я тебе-молчит, перестал заботиться, даже как дела не спросит… везде поставил пароли.мне кажется я его раздражаю буквально всем… что в такой ситуации делать? к родителям не вернусь, с собакой меня никто не ждёт, квартиру тоже снять проблематично
01.12.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, раньше за 7 лет никогда себя так не вел?
01.12.17
Здравствуйте, Елена. Люди для этого и попробуют жить вместе, чтобы посмотреть, совместимы ли они в быту. В принципе, здесь даже вопрос не в совместимости, сколько в умении договариваться, находить компромиссы. 
Скажите, Вы изначально с мужчиной обговаривали все стороны совместной жизни? Кто за что отвечает, как распределяются финансы, кто будет ухаживать за собакой? Сейчас у Вас два варианта — либо Вы все спокойно с ним обсуждаете, без эмоций, договариваетесь, либо (если это невозможно), то разъезжаетесь.
01.12.17
Здравствуйте, Елена.
Вряд ли, прямо сейчас, без анализа ситуации, мы сможем сказать о причинах Ваших неурядиц. Но вот что насторожило: «везде поставил пароли» — уточните, что это значит? Вы контролируете его внутреннее пространство? Возможно, начать распутывать клубок стоит как раз с этого момента. Обращайтесь за личной консультацией.
01.12.17
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.12.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store