Здравствуйте! Хочу описать свою ситуацию с самого начала.Я выросла в замечательной и обеспеченной семье,мне никто и никогда в чем никогда не отказывал.Два года назад я познакомилась с молодым - вопрос №2679242

человеком, начались отношения.Через некоторое время моего молодого человека забрали в армию.Я безумно за него переживала весь год, посадила себе нервы и здоровье.Я мечтала, что он у меня приедет, мы станем жить вместе и будем счастливы.За два месяца до его прихода из армии я съехала от родителей в квартиру, которую мне подарила бабушка, я готовилась к приезду молодого человека.И вот наконец-то он приехал! Но счастья не произошло.Эйфория от его приезда прошла через три дня, а потом продолжилась обычная жизнь.Я работаю учителем, на работе с утра до вечера.А мой молодой человек сначала два месяца дома сидел, потому что ждал должность судебного пристава, затем, когда он наконец устроился на работу, то она его не устроила и он уволился не отработав и месяца! В настоящее время он нашел новую работу и она его устраивает, но время то идёт и получается, что его обеспечиваю я, потому что от него за все время нашей совместной жизни, я ещё ничего не получила.Плюс весь быт на мне, абсолютно весь, но он не отказывается мне помогать, проблема в том, что он все делает некачественно, пол моет плохо, даже посуду плохо промывает, поэтому все на мне.Мои родители за меня очень переживают, потому что они растили меня принцессой, а сейчас я содержу моего молодого человека.Из за него я от очень многого отказалась, моя жизнь изменилась из за него и не в лучшую сторону.Он меня любит и я его люблю, но так жить я устала.Поэтому я очень прошу у Вас совета, как мне поступить? Что мне делать в сложившейся ситуации?
4 ответа

Ответы

Вера, здравствуйте. Переживаниями Вы не решите проблему, а лишь усугубите… Вы перестаньте парня содержать, но ведите себя корректно. Если он так и будет «жить в свое удовольствие», то зачем он Вас? Ведь люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге! Вы пока проявите мудрость, измените модель поведения и настройтесь, что любой вариант развития событий для Вас положительный, получится хорошо, не получится то же хорошо, так как лично Вы заслуживаете лучшего. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вера!

«они растили меня принцессой» — вот с этим моментом вам нужно разобраться больше всего, так как вопрос не только в парне, а и в ваших ожиданиях от мира. Да, ваши родители хотели как лучше и они — «никто и никогда не отказывали», но в реальной жизни так не бывает, вокруг полно ограничений, отказов и препятствий, которые нужно самостоятельно решать и преодолевать. Можно сказать, что вы действительно выросли «принцессой», которая оказалась в сложностях реальной жизни и сейчас психологически не готова преодолевать трудности. Конечно, ваш парень не идеал, но в мире нет ничего идеального и над всем нужно работать и трудится, и над отношениями с парнем в том числе.

«моя жизнь изменилась из за него и не в лучшую сторону» — в первую очередь вам нужно научиться брать ответственность на себя, так как вы сами выбрали этого парня, потом ждали его из армии, а теперь с ним живёте. То есть, ваша жизнь изменилась не из-за него, а из-за ваших определённых решений и действий. Соответственно, вам нужно научиться видеть свои ошибки и потом брать ответственность над их исправлением и работай над собой.

«Эйфория от его приезда прошла через три дня, а потом продолжилась обычная жизнь» — Да, эйфория в жизни не вечна и не стабильна. Похоже, что вы оказались не готовы подобным фрустрациям и «обычной жизни», скорее всего вот в этом и сложность. Конечно, вы можете в отношениях с парнем принять любое решение, но окажитесь ли вы готовы к следующим подобным моментам и проблемам, где нужно будет проявить способность преодолевать трудности и решать разные важные жизненные вопросы. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

благодарите его хвалите и говорите все от души
все что описали это недолго даже и довольно много уже
для него и такого возраста
не губите мужское самолюбие
он все делает правильно
а кружки мыть мужчина может и не должен
он не женщина все же
странно от мужчины требовать мужских поступков и одновременно ожидать женского поведения ведь он не подружка для вас
и не ребенок на воспитании не путайте
иначе он скоро превратится во все перечисленное или начнет вас избегать
вариантов много
женщины сейчас сами портят во всем мужчин
Здравствуйте, Вера.
Что Вам делать, чтобы что? Решите расстаться — мы поддержим, поможем пережить. Решите остаться и гармонизировать отношения, мы поможем, откроем секреты, укажем на ошибки, поможем овладеть определенными навыками. Но решать за Вас мы не можем.