подскажите - вопрос №267942

всем доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у моей 16-летней дочери очень бледный цвет лица… меня это настораживает… были проблемы с почками… на что мне обращать внимание и к какому специалисту обратиться для обследования? Заранее благодарна за любой ответ!

09.05.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алла, если анемия как причина бледности будет исключена, то следует помнить еще и о возможной патологии сердца (порок), при которой  бывает бледность. Ну и надо иметь ввиду то, после перенесенных заболеваний (проблем с почками в том числе) также сохраняется бледность лица.

09.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы


Здравствуйте, Алла!

Бледность кожных покровов может быть при сниженном гемоглобине. Для этого надо обратиться к участковому терапевту, который назначит для начала общие анализы крови и мочи. Исходя из результатов проведённых анализов и из анамнеза, доктор решит целесообразность проведения дальнейших обследований.

Также советую вам обратить внимание на некоторые моменты:
1. Достаточно ли гуляет ваша девочка на свежем воздухе или больше находится дома.
2. Не грустит ли она последнее время, может её волнуют какие — то внутренние проблемы. Если у неё ухудшился аппетит, тоже можно подумать о её личных вопросах.
3. Имеет значение двигательная активность. Занятия физкультурой (если нет противопоказаний) могут улучшить цвет кожи лица.
 
Всего доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

09.05.12

Для начала исключите все медицинские аспекты

1 Сдайте общие анализы крови и мочи

2 Проконсультируйтесь у нефролога и эндокринолога.

Девочка растёт и как раз это такой период. Нехватка витаминов и микроэлементов тоже могут быть причиной такой бледности.

09.05.12

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store