Здравствуйте, верю,что получу здесь помощь в ваших ответах и что Вселенная через ваши уста достучится до моего подсознания. У меня великая проблема, блок,который мешает мне жить. Я живу с дедушкой, - вопрос №2679533

который меня балует до сих пор и никогда ни в чем не отказывал. Но я испытываю к нему сильный гнев и раздражение, не выношу его характера, не смотря на все блага, которые он мне дает. Я осознаю, что он не заслуживает такой ненависти с моей стороны, но незнаю что делать с этими эмоциями. Меня сильно бесит его свинтство, учитывая то, что он пышет здоровьем и очень активный. В быту для меня вообще невыносимы все, кроме мужа и сына, остальные будто занимают мою территорию и я начинаю их ненавидеть, ненавидеть привычки, замашки. Дедушка все время гадит в туалете, будто писает мимо, постоянно везде после него грязь, а я люблю чистоту и порядок. Я не выношу звуков, которые сопровождают его и терпеть не могу когда ребенок бегает к нему в зал, и часто мы сидим закрываемся в своей спальне. Пробовала много техник, но ничего не помогает, нет тотального принятия, потому что раздражение преобладает в большей степени.И вообще стала очень агрессивной последние годы, раздражаюсь от громких звуков, нетерпима к шуму или капризам ребенка, хочу часто быть в тишине и покое. Но когда отдыхаю одна, начинаю скучать по сыну, пока он гостит у родителей моих. Я в разводе. Прошлое давно отпустила. Сама по себе я позитивный человек, но этот негатив и агрессия не дают мне жить. Возможно я ненавижу дедушку за то, что он не разменивает квартиру, так как есть возможность разменять, но он откладывает это и не говорит об этом четко со мной, считая меня все еще маленькой, а мне уже 27 лет и я хочу личное пространство и считаю, что в этом случае он жадничает квартирой, ему плевать на мое эмоциональное состояние, я уже не могу терпеть эту жизнь с ним под одной крышей. А снимать пока не могу, это дорого. Хочу понять какие во мне глубинные блоки и убрать их, помогите разобраться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Какие глубинные блоки? На мой взгляд, Вы живете сейчас не своей жизнью. Возможно Ваш мир ограничен работой и нелюбимым домом, ребенком и дедушкой, которые требуют заботы и внимания.
Несмотря на то, что Ваше послание по большей части о Вас, кроме двух характеристик, Вашу личность ничто не раскрывает. Вы как-будто нашли внешнего врага — причину своего недовольства жизнью и изливает на него свою боль, раздражение, обиду.
Но внешний враг — отражение Вашего внутреннего конфликта с собой.
Техники не помогут. Вам нужно искать источники вдохновения, то, что принесет Вам счастье, радость, повысит самооценку, подарит лёгкость. Когда у Вас внутренне будет покой, перестанет так терзать и дедушка, пышущий здоровьем.
Где Вы? Найдите себя. То, что отпустили прошлое — хорошо, но Вы не приобрели настоящее. Начните концентрироваться на этом. И все приложится.

Успеха Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы