Здравствуйте, верю,что получу здесь помощь в ваших ответах и что Вселенная через ваши уста достучится до моего подсознания. У меня великая проблема, блок,который мешает мне жить. Я живу с дедушкой, - вопрос №2679533

который меня балует до сих пор и никогда ни в чем не отказывал. Но я испытываю к нему сильный гнев и раздражение, не выношу его характера, не смотря на все блага, которые он мне дает. Я осознаю, что он не заслуживает такой ненависти с моей стороны, но незнаю что делать с этими эмоциями. Меня сильно бесит его свинтство, учитывая то, что он пышет здоровьем и очень активный. В быту для меня вообще невыносимы все, кроме мужа и сына, остальные будто занимают мою территорию и я начинаю их ненавидеть, ненавидеть привычки, замашки. Дедушка все время гадит в туалете, будто писает мимо, постоянно везде после него грязь, а я люблю чистоту и порядок. Я не выношу звуков, которые сопровождают его и терпеть не могу когда ребенок бегает к нему в зал, и часто мы сидим закрываемся в своей спальне. Пробовала много техник, но ничего не помогает, нет тотального принятия, потому что раздражение преобладает в большей степени.И вообще стала очень агрессивной последние годы, раздражаюсь от громких звуков, нетерпима к шуму или капризам ребенка, хочу часто быть в тишине и покое. Но когда отдыхаю одна, начинаю скучать по сыну, пока он гостит у родителей моих. Я в разводе. Прошлое давно отпустила. Сама по себе я позитивный человек, но этот негатив и агрессия не дают мне жить. Возможно я ненавижу дедушку за то, что он не разменивает квартиру, так как есть возможность разменять, но он откладывает это и не говорит об этом четко со мной, считая меня все еще маленькой, а мне уже 27 лет и я хочу личное пространство и считаю, что в этом случае он жадничает квартирой, ему плевать на мое эмоциональное состояние, я уже не могу терпеть эту жизнь с ним под одной крышей. А снимать пока не могу, это дорого. Хочу понять какие во мне глубинные блоки и убрать их, помогите разобраться
01.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Какие глубинные блоки? На мой взгляд, Вы живете сейчас не своей жизнью. Возможно Ваш мир ограничен работой и нелюбимым домом, ребенком и дедушкой, которые требуют заботы и внимания. 
Несмотря на то, что Ваше послание по большей части о Вас, кроме двух характеристик, Вашу личность ничто не раскрывает. Вы как-будто нашли внешнего врага — причину своего недовольства жизнью и изливает на него свою боль, раздражение, обиду.
Но внешний враг — отражение Вашего внутреннего конфликта с собой. 
Техники не помогут. Вам нужно искать источники вдохновения, то, что принесет Вам счастье, радость, повысит самооценку, подарит лёгкость. Когда у Вас внутренне будет покой, перестанет так терзать и дедушка, пышущий здоровьем. 
Где Вы? Найдите себя. То, что отпустили прошлое — хорошо, но Вы не приобрели настоящее. Начните концентрироваться на этом. И все приложится.

Успеха Вам.
01.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.12.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
02.12.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store