Достинекс - вопрос №267974

Здравствуйте! Вчера начала пить достинекс по 1/2 таблетки каждые 12 часов, в итоге выпила таблетку уже, грудь очень сильно налилась и как камень стала. Сегодня буду пить опять. Что делать с грудью можно ли ее сцедить, и куда денется молоко которое уже налилось, и когда оно совсем пропадает ??? Сегодня сцедила обе груди
2 ответа

Ответы

Татьяна, перевязываться не нужно, допускать переполнения груди не нужно, сцеживайте молоко, но не досуха, а частично, сегодня, например, 3 раза в день, завтра 2 раза в день, потом 1 раз в день, потом через день. Небольшой объем молока пусть сохраняется в груди, это не будет стимулировать к выработке нового молока. В ближайшие 3 -4 дня молоко пропадет, пейте таблетки, может сохраниться лишь капельное выделение его некоторое время, это не страшно, постепенно тоже пройдет. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ.

Не переживайте. Я согласен с предыдущим экспертом, но хочу добавить. что сцеживать обязательно (не допускайте застоев молока), кроме того обязательно массаж груди (мягий но частый).