Достинекс - вопрос №267974

Здравствуйте! Вчера начала пить достинекс по 1/2 таблетки каждые 12 часов, в итоге выпила таблетку уже, грудь очень сильно налилась и как камень стала. Сегодня буду пить опять. Что делать с грудью можно ли ее сцедить, и куда денется молоко которое уже налилось, и когда оно совсем пропадает ??? Сегодня сцедила обе груди
09.05.12
2 ответа

Ответы

Татьяна, перевязываться не нужно, допускать переполнения груди не нужно, сцеживайте молоко, но не досуха, а частично, сегодня, например, 3 раза в день, завтра 2 раза в день, потом 1 раз в день, потом через день. Небольшой объем молока пусть сохраняется в груди, это не будет стимулировать к выработке нового молока. В ближайшие 3 -4 дня молоко пропадет, пейте таблетки, может сохраниться лишь капельное выделение его некоторое время, это не страшно, постепенно тоже пройдет. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ.

09.05.12

Не переживайте. Я согласен с предыдущим экспертом, но хочу добавить. что сцеживать обязательно (не допускайте застоев молока), кроме того обязательно массаж груди (мягий но частый).

09.05.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store