Какая кофемолка лучше и полезнее для помола кофе, ручная или электрическая кофемолка. - вопрос №2679841

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

версия о том что «электрическая кофемолка нагревает кофе и этим портит его» похожа на очередную «городскую легенду»

с одной стороны — да, нагревает

с другой стороны — вообще то расщепление в ручной кофемолке тоже вызывает локальный нагрев, просто он меньше заметен, это банальная физика

дальше — мы кофе потом варим, это тоже нагрев… хотите сказать в жидкости? допустим

но вот главный аргумент — зерна кофе проходят обжарку, а это как бы ни было неожиданным — тоже нагрев!

более того — самый крепкий и ароматный кофе именно тот что прошел максимальную обжарку ;)))

так что с чистой совестью и легкой душой, выбирайте способ помола тот, который дарит вам больше комфорта, и наслаждайтесь ароматным и крепким кофе собственной варки )))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для мозга ручная — можно медитировать пока намолотите нужное количество кофе
для рук — электрическая — руки отдыхают
для кофе — ему все равно, лишь бы мельница чистая была и мелко молола
для тех кто верит экстрасенсам — какая ни будь с амулетами или заговоренная, но за этим сюда - http://www.liveexpert.ru/topic/religion

Глеб Черняк