Алтайский край

Алименты - вопрос №2679848

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста — мне назначена выплата алиментов в твердой денежной сумме. Я знаю, что алименты удерживаются со всех видов заработка. Я получаю военную пенсию и работаю. Вопрос — назначенную мне сумму будут удерживать пополам с пенсии и зарплаты или в полном объеме с зарплаты и в полном объёме с пенсии? (Коротко — сумма составляет 7000, будут удерживать по 3500 или по 7000 и там и там?) Спасибо.

Ответы

Buh

Да, алименты будут удержаны со всех видов доходов. Однако если у вас есть задолженность по алиментам, то Согласно части 3 статьи 99 закона об исполнительном производстве возможно обращение взыскания на доходы в размере 70%.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.