Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Живу с мужчиной год. Ему 41. Любит выпить вечером литр пива. После этого часто становится злым. Особенно осенью и весной заметила. Сам говорит - вопрос №2680158

что плохо себя чувствует психологически в это время, что ему плохо. Может начать ругаться и выбить дверь в ванну или комнату. Как то пришла с работы а он разорвал табуретку на части. Это без меня. Трезвый когда тоже бывает раздражен но не часто и не летом. Только трезвый ни чего не бьет. Не замечала. А вот выпивши даже не много во время такого когда крушит двери, меня тоже материть может. И вообще видимо женщин ненавидит. Потому что трезвый бывает говорит: да все вы бабы одинаковы и т.д. в трезвом состоянии часто и веселый может быть, шутить. Мне комплименты говорит. Ну и чаще конечно если выпивали хорошо на праздниках, нормально себя вел. Не понимаю что с ним происходит в такие периоды. Как будь то два человека в нем. Потом извиняется трезвый. Но говорит что не до конца понимает как это все ужасно. Вообще заметила что еще эгоист он. Чтоб я ему все говорила где я куда и с кем, хотя я ни где не тусуюсь только дом работа.А про себя мало говорит где он и чем занимается. Но не гуляет. Дома вовремя всегда. Я подозреваю что он психопат. Столько прочитала в интернете про это. И лжет по мелочам часто, хотя для меня это не мелочи иногда. Еще болтун, любит говорить чем слушать. Начитанный, не глуп. Правда психопаты не умеют сочувствовать. Но я замечала что он жалеет собак, животных не много. И даже слезы видела из за родителей, обидел их когда то. Правда выпивши ревел. Помогите разобраться что с ним? Как это исправить? Ведь он опасен как я считаю. Спасибо за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!

«Помогите разобраться что с ним?» — Понять это можно только при личном общении с ним. Чтобы определить состояние вашего мужчины, поставить диагноз или понять возможные причины такого поведения — необходимо его личное обращение к психиатру или психотерапевту. Поставить диагноз может только психиатр в клинике. Любые ваши догадки через информацию в интернете могут только запутать вас окончательно. Поэтому вам лучше не гадать, а обратиться к специалисту, конечно если у него есть такое желание разобраться в себе.

«Как это исправить» — Вы это не можете никак исправить. Особенность в том, что вы с ним находитесь в эмоциональной связи, соответственно он относится к вам как «все вы бабы одинаковы», что только провоцирует ситуацию, а не исправляет. Для того, чтобы он начал менять свои форматы поведения необходимо его желание, а постом работа над собой самостоятельно или лучше всего со специалистом. Можно предположить, что у него с женщинами сложились какие-то свои особые отношения, это относится не столько к вам, а к предыдущему опыту и скорее всего к его отношениям с родителями — «И даже слезы видела из за родителей, обидел их когда то». Соответственно любые ваши действия по исправлению его, будут скорее всего приводить к увеличению сопротивления и встречной агрессии. Исправить то это можно, но только при его желании и обращении к психологу.

«Ведь он опасен как я считаю» — Да, скорее всего вы верно считаете, но в этой ситуации появляется много вопросов к вам. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, живёте с ним уже год, терпите все эти его выходки, хотите его исправить — почему вы выбираете для себя такие отношения и такой формат поведения? Постарайтесь посмотреть объективно на свои действия, так как именно они привели вас в эту ситуацию. Можно предположить, что и в предыдущих ваших отношениях вы кого-то так выбирали, потом видели его особенности и пытались спасти или исправить. Возможно ваши детско-родительские отношения и поведение родителей как-то пересекаются с вашим поведением сегодня, и вы бессознательно повторяете ситуацию. Вообщем вам в первую очередь нужно разобраться со своими сознательными или бессознательными сценариями, которые приводят вас в такие отношения и ситуации. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы выбрали мужчину по типажу какой был у вашей мамы
интересоваться где вы это не признак эгоизма
это интересоваться вами и только
все чем вы описали как недовольство им
это узнавание человека
и должно прийти понимание его
о чем вы обратились к нам помогите его понимать
понимая принимать
пишите даты рождения обоих посмотрим
что за человек и вы и он какое взаимодействие у вас с ним .
«Помогите разобраться что с ним? Как это исправить?» — к врачу психиатру на прием, лично, очно.
«Ведь он опасен как я считаю.» — я тоже так считаю.