Нормально ли это? :) - вопрос №2680237

Состоим в отношениях с парнем уже месяц. До этого общались два три месяца и его заинтересованность была выше облаков. Как только я сказала «Да, давай попробуем», он начал медленно, но верно холодеть. Общение почти сходит на нет. Всё осложняется тем, что и живём в разных городах, летаем друг к другу. Каждый раз, когда я рассказываю о своих переживаниях, он сообщает, что «я давлю на него» и он «ещё не разобрался». Это всё, конец? :)
Подумываю прилететь в следующие выходные и всё закончить, кажется, дальше лучше не будет.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете понять нормально ли это для вас, значит необходимо искать причины в возможных сознательных или бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения, заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

«Каждый раз, когда я рассказываю о своих переживаниях, он сообщает, что «я давлю на него» и он «ещё не разобрался».» — озвучьте и для нас свои переживания. Мы их проанализируем и подготовим рекомендации.
«Это всё, конец?» — предсказаниями занимаются эзотерики. Мы же, психологи, помогаем выстраивать гармонию в паре.
«Подумываю прилететь в следующие выходные и всё закончить, кажется, дальше лучше не будет.» — Ваша жизнь, только Ваша ответственность. Вы можете поступать так, как сочтете нужным. Но, читая письмо, у меня возникло ощущение, что у Вас имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями. Именно поэтому Вы так себя ведете. А пока есть страх — брак будет невозможен.