не оправданные действия - вопрос №268048

здравствуйте!!! на работе произошла такая ситуация!!! пока все были в не большом отпуске, группа людей, не довольных своей зарплатой, решила создать видимость кипучей деятельности и указать выше стоящему начальству ни способы выхода из сложившейся ситуации(наш не запланированный отпуск связан с отсутствием продаж) и ни показать какие то свои достижения, а указать на наши со сменщицей недостатки!!! по выходу на работувыяснилось что мы с ней оштрафованы на приличную сумму!!! сменщица 2 дня пыталась доказать, в открытом бою, не правоту таких методов, но судя по всему выводы уже сделаны и решение принято окончательное!!! я выхожу на работу завтра!!! знаю что от меня окружающие ждут резких действий ( зная меня не первый год ) но почему то у меня нет желания ни чего предпринимать, т, к я осознаю всю бесполезность конфликта!!! опять же если смолчать не привидёт ли это к тому, что такие действия станут системмой ???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. А вы ведите себя так, как будто ни чего не случилось и все вокруг прекрасно. Представьте, как все удивятся вашему такому поведению. Ведь все же направлено на то, чтобы вы среагировали на козни. А вы улыбайтесь и не реагируйте ни на что))) А если кто-то из особо нетерпеливых и заботливых коллег не выдержит начнет участливо говорить вам о событиях, отвечайте с хитрой улыбкой " начальство знает, что делает. Исправлюсь")))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Натаввв! Можно высказать свои чувства по поводу произошедшего. «Мне не нравится, что произошло.....». Желательно говорить о своих чувствах спокойно и доброжелательно.

Вы можете предпринять некоторые действия по защите себя, спокойно и доброжелательно. Но СПОКОЙНО принять результаты своих действий по защите себя и своих границ.

«Я делаю то, что должно и СПОКОЙНО воспринимаю результат.»

Переделать других людей невозможно. Я могу изменить свое отношение к ним и происходящему.

Если я докажу свою правоту, но потеряю доброе отношение, то для меня это не очень хороший выход.

«Живите сами и дайте жить другим».

Делая какой-нибудь выбор, я помню, что все имеют право на ошибки и недостатки. Что для меня главное? — душевный покой и спокойное общение или объявление войны и сомнительная победа и потеря доброго отношения, или что-нибудь другое?

С уважением, Наташа.