Ударился ногой, хожу 6 час, боли нет(могу бегать, прыгать, скакать, приседать). Что это может быть?(болевого шока нет) - вопрос №2680650

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Максим.
По фото — посттравматический отёк мягких тканей. Осмотр у травматолога — обязателен.
Здравствуйте Максим.

Судя по фото — это ушиб средней трети голени с образованием посттравматического отека мягких тканей. Ничего страшного, пройдет. Если будет беспокоить, то обратитесь к травматологу.
Если вы можете стоять — то однозначно повреждение костных структур можно исключить!
Очевидно, травма сопроводилась кровоизлиянием в ткани и посттравматическим отеком. В течение первых двух суток имеет смысл периодически прикладывать холод (через ткань, на 15-20 мин, 30 мин перерыв). При силыных болях можно принять обезболивающие, имеющиеся в арсенале. Если в течение 2-3 дней ситуация не изменится в лучшую сторону, то стоит показаться врачу.