Здравствуйте,подскажите мне,что не так со мной ,я вроде бы так хочу отношений ,встретить своего человека,но когда с кем-то познакомлюсь,пообщавшись с ним мне становится будто бы не интересно. При том - вопрос №2680808

что я с парнем даже не иду гулять или ещё куда зовут, меня будто бы одолевает страх. А последнее время у меня вообще пропало желание с кем-либо знакомиться или даже просто общаться, просто игнорирую.Мне 22 года и я ни с кем не могу построить отношения, будто бы жду своего человека, и когда встречу его, то почувствую.
02.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Интересная формулировка «вроде бы так хочу». Вроде бы или хотите? 
Встретить и сразу почувствовать своего человека — это идеальная ситуация. Но ее может и не произойти в Вашей жизни. Узнать человека, пообщавшись, вряд ли получится. Во-первых, при первой встрече человек пытается казаться лучше, чем есть; испытывает скованность и не всегда может проявить свои лучшие качества; ситуация не всегда способствует успеху самопрезентации. 
Вы ждёте искру. Но она может возникнуть и тогда, когда вспыхивает страсть или, когда человек в принципе умеет производить впечатление. Так что ждать ее не стоит.

Узнавайте людей, с которыми знакомитесь. Проводите с ними время, интересуйтесь ими, как людьми. А время желательно проводить в таких местах, где человек  сможет себя проявить (не в кино).
И при знакомстве не пытайтесь дотянуть нового знакомого до идеального образа. А вдруг при ближайшем рассмотрении он Вам понравится?!)

Успеха Вам.
02.12.17

Здравствуйте, Вера!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.12.17
Здравствуйте, Вера.
«я с парнем даже не иду гулять или ещё куда зовут, меня будто бы одолевает страх» — если Вы предоставите материал для анализа (прошлое, родители, пережитые травмы), то, скорее всего, мы выявим источник проблемы и сможем Вам помочь.
03.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store