Здравствуйте,подскажите мне,что не так со мной ,я вроде бы так хочу отношений ,встретить своего человека,но когда с кем-то познакомлюсь,пообщавшись с ним мне становится будто бы не интересно. При том - вопрос №2680808

что я с парнем даже не иду гулять или ещё куда зовут, меня будто бы одолевает страх. А последнее время у меня вообще пропало желание с кем-либо знакомиться или даже просто общаться, просто игнорирую.Мне 22 года и я ни с кем не могу построить отношения, будто бы жду своего человека, и когда встречу его, то почувствую.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Интересная формулировка «вроде бы так хочу». Вроде бы или хотите?
Встретить и сразу почувствовать своего человека — это идеальная ситуация. Но ее может и не произойти в Вашей жизни. Узнать человека, пообщавшись, вряд ли получится. Во-первых, при первой встрече человек пытается казаться лучше, чем есть; испытывает скованность и не всегда может проявить свои лучшие качества; ситуация не всегда способствует успеху самопрезентации.
Вы ждёте искру. Но она может возникнуть и тогда, когда вспыхивает страсть или, когда человек в принципе умеет производить впечатление. Так что ждать ее не стоит.

Узнавайте людей, с которыми знакомитесь. Проводите с ними время, интересуйтесь ими, как людьми. А время желательно проводить в таких местах, где человек  сможет себя проявить (не в кино).
И при знакомстве не пытайтесь дотянуть нового знакомого до идеального образа. А вдруг при ближайшем рассмотрении он Вам понравится?!)

Успеха Вам.

Здравствуйте, Вера!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Вера.
«я с парнем даже не иду гулять или ещё куда зовут, меня будто бы одолевает страх» — если Вы предоставите материал для анализа (прошлое, родители, пережитые травмы), то, скорее всего, мы выявим источник проблемы и сможем Вам помочь.