У котенка открылся понос - вопрос №2680810

Доброго времени суток!
Ситуация такая, месяц назад взяла с улицы котенка. Анализы на особо опасные все отрицательные. Были у ветеринара возраст определили как 6 месяцев. Сказала, что у него гингевит и режутся зубки. Назначила Стоморджил на 7 дней. На 6-й день приема препарата у котенка начался разжижаться стул, приблизительно в этот же период я стала менять привычный ему вискас, которым добрые люди кормили на улице на более приличный брит. Сегодня котенок уже 3 раза сходил поносом и очень много, наш доктор будет только в среду. Клиника в районе одна, а другие врачи не своих пациентов не берут. Что мне делать в такой ситуации? Дома есть Эмпробио и Ветом 1+1, даю иногда старшей кошке, у нее хронические проблемы с кишечником.
Можно эти препараты дать малышу или не может ли быть этот понос каким-то скрытым заболеванием?
Заранее всем откликнувшимся спасибо. Ответы оценю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Голодная диета 24 часа без ограничения воды.
В это время разводите Энтеросгель по инструкции и поите по 2-3 чайных ложки 4-6 раз  в день.
Это остановит понос.
Препараты давать можете, но после голода. Понос может быть проявлением воспалительных заболеваний кишечника или дисбаланса кишечной микрофлоры.