обидела подруга - вопрос №268113

Добрый день! у меня есть лучшая подруга, 3 года дружили души друг в друге не чаяли, она сама по себе человек неплохой хоть и немного не контролирует свои эмоции. я более спокойная, сейчас у нее муж и ребенок, мы отдалились а недавно она меня обидела, моя фамилия дурнева, и ее муж типа в шутку сказал когда то что когда ясменю фамилию типа туплю я. а недавно был мой ДР 25 лет я пригласила ее с мужем малым был мой муж мама и еще несколько подруг, а накануне ее малой им показалось за болевать начал и они говорили что может не смогут прийти но пришли и вот мы дошли до леса почти на шашлыки остановились я держала малого и спросила как мол он не заболел… на что она ответила ну если мы тут значит не заболел, дур-не-ва когда ты фамилию уже сменишь ааа? мне стало очень обидно я просто промолчала и перенесла разговор тем паче это было сказано при всех… просто мне показалось малой хрипит как простыл но я промолчала, день мы провели хорошо, но в душе ужасная обида на нее тем более я слышала это от ее мужа но он меня этим не обидел ведь я его почти не знаю а она… подскажите как быть? сказать ей об этом? простить? забыть а может просто перестать с ними общаться? у нее тяжелый характер и я часто терпела ее характер она мне дорога а теперь незнаю куда дется от этой обиды и говорить ей ничего не хочу и желание видется с ней у меня пропало… помогите советом, заранее спасибо)

Ответы

Добрый день, Евгения!

Могу предположить, что таким образом подруга выносит (отыгрывает на Вас) свои неприятности, проблемы в своей семейной жизни. Тем более сигнал, что она прицепилась именно к фамилии (чего раньше не было) — фамилия меняется, когда женщина выходит замуж. Дурнева — это ваша фамилия или фамилия мужа?