Встречались с молодым человеком 3года, 2 из них жили вместе, в последние месяца 3 в наших с ним отношениях ничего не происходило, все было однообразно, день изо дня все одно и тоже. И вот в один - вопрос №2681386

момент он пришел к такому выводу, что не хочет сейчас никаких отношений, говорит что я ему стала просто как родной человек, например как сестра, говорит что не любит меня больше так как раньше, а чувствует только привязанность или любовь как к сестре, просит дать ему время на то чтобы все обдумать и разобраться в себе и просит чтобы мы остались друзьями, при этом мы также хорошо общаемся с ним также как и было в отношениях, спим в одной кровати. Я его люблю, и не знаю что делать, искренне верю в то что по истечении времени которого он попросил, что все будет хорошо и мы еше будем вместе. Подскажите пожалуйста, что ему нужно сделать для того чтобы понять чего он хочет, чтобы разобраться в себе, и что делать мне и во что верить?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

«Подскажите пожалуйста, что ему нужно сделать для того чтобы понять чего он хочет...» - В этой ситуации, что-то сделать вы можете с собой, а не с ним. Ему самому нужно разобраться со своими чувствами и желаниями, а вам соответственно нужно разобраться в причинах своих действий, которые могли способствовать ситуации.

«ничего не происходило, всё было однообразно...» — Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.