геометрия 7 класс - вопрос №2681396

АВ и СD -два диаметра окружности с центром в точке О. луч ОЕ -пересекает окружность в точке К причём КЕ=КО.Периметр треугольника КСО в три раза больше радиуса окружности. Докажите, что точки Е, А, С и О лежат на одной окружности.

Ответы

По условию задачи получается  CK=OK=KE=R-радиусу данной окружности. Поэтому:  точки C;O;E принадлежат окружности (K;R), когда точка А может не принадлежать (K;R).