Здравствуйте. Подскажите пожалуйта. Ребенок кашляет уже неделю.к врачу попасть не можем. Начали давать сироп Стодаль - не помог, затем через три дня начали давать Амбробене-не помог. Слышу ее кашель, - вопрос №2681417

а он такой грубый, лающий, слышу что мокроты нет. Никак не выходит. Купила Коделак Нео, хочу дать ей, но в инструкции написано, что давать нельзя одновременно с отхаркивающими. А днем мы уже дали амбробене. Через сколько можно дать коделак нео? Что бы не навредить дыхательные пути ребенку. Дочке 9 лет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Часов 12 будет достаточно вполне
Здравствуйте Каролина.

Вам в любом случае необходимо показать ребенка доктору. Необходимо прослушать лёгкие на наличие хрипов и сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой. В поликлиниках работает кабинет неотложной помощи, обратитесь туда.
Отхаркивающие средства не используются совместно с противокашлевыми препаратами. Пока обеспечьте ребёнку адекватные условия:
— проветрите и увлажните помещение.
— давайте больше жидкости.
Здравствуйте.Необходимо показать ребенку педиатру.Если врач определит состояние как бронхит, скорее всего будут назначены антибиотики.
Здравствуйте Каролина.

Кашель является защитной реакцией организма. Он очищат легкие, бронхи, верхние дыхательные пути от вирусов и бактерий. Не вижу смысла в даче противокашлевого препарата. Грубый лающий кашель- это симптом ларинготрахеита, вызванного скорей всего вирусом. Лечить нужно не кашель, а ОРВИ.

Осмотр педиатра обязателен. Можно обратиться в детский стационар дежурной больницы. Там ребенка осмотрит и послушает педиатр и назначит адекватное лечение.