Здравствуйте уважаемые эксперты все у меня началось с того что я обнаружил у себя три или четыре очень маленьких зелёных точек они очень быстро прошли прочитал от чего это может быть и там было что - вопрос №2681640

это может быть симпотмом проблемы с печенью начал понику и тут же появились боли в области печени сделал узи все в норме бихохимия крови в норме прочитал про симптомы тут же появились зуд и все остальное до этого момента ничего не было вредных привычек не имею занимаюсь спортом но эти мысли все портят и учебу и спорт хочу забыть все спасибо за внимание
03.12.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Расул!

«сделал узи все в норме бихохимия крови в норме» — если медицинские анализы не показывают отклонений, а ваш страх и симптомы остаются, значит эти тревоги имеют психическую основу. Это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. У появления вашей психосоматики есть причины, эти причины находится в вашей психике. Соответственно психосоматика — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. всё это только симптомы, которые указывают на ваше психическое напряжение и наличие источника их появления. Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, а и с причиной появления этих симптомов. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало появлению психического напряжения и перевод его в психосамотическое проявление.

«но эти мысли все портят» — Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину её появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store