Уважаемые эксперты, прошу Вашей помощи. Мне 26 лет, в отношениях с парнем 7 лет. Проблемы с сексом. - вопрос №2681809

Я его совершенно не хочу, именно своего парня, глядя на других мужчин желание есть, более того он мне противен, чувствую отвращение к нему. Вероятная причина — когда жили вместе, были ссоры, постоянные недопонимания, вечерами он хотел секса, я естественно вечно в чувстве обиды этого секса не хотела, но занималась им через зубы. Он у нас и так был раз в неделю, отказывать ему в этом единственном разе не хватало совести. Я его не люблю, мы вместе потому что я к нему привыкла, считаю его родным человеком и достойной кандидатурой на роль мужа. Помогите вернуть страсть.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Вы своего парня не любите, он Вам противен, чувствуете к нему отвращение, у Вас с ним постоянные недопонимания..., но при этом считаете его родным человеком? Как так? Полагаю, Вам нужно бы разобраться с этим вопросом. Потому как, родных как минимум любят! Это одно.
Другое — страсть, как и отношения в целом — это дело Двоих! Ее поддерживают в течение дня Оба! Даже если Вы проработаете свои обиды и отпустите их, но если при этом со стороны парня не будет стремления гармонизировать свои отношения с Вами, то страсть, навряд ли, вернется. А уж тем более при отсутствии любви… Отсюда, рекомендую вашей паре посетить семейного психолога (онлайн или очно), который работает с обоими партнерами.
И третье — как бы мне не хотелось Вас огорчать, но как показывает практика, если парень в течение 1- 3х лет не сделал предложения, то чаще всего вопрос замужества так и остается открытым. Отсюда напрашивается вопрос: Стоит ли Вам ждать еще, коль вашим отношениям уже 7 лет? А не упускаете ли Вы другие возможности? Охотно верю, что возможно парень достойная кандидатура на роль мужа. Но(!), Вам стоит подумать, считает ли он Вас достойной кандидатурой на роль жены?
Подумайте.

Всех Вам благ!                              Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз страсть ушла из-за обид («я естественно вечно в чувстве обиды этого секса не хотела, но занималась им через зубы»), то, необходимо разобраться именно с ними (отпустить, простить, переосмыслить, принять свою долю ответственности).

Здравствуйте!

«но занималась им через зубы» — конечно такая ситуация может привести к окончательному отсутствию сексуального влечения и желания, так как вы шли против себя, соответственно ваша психика теперь включает механизмы защиты. Только это не причина, а только следствие. причины необходимо искать в ваших обидах, ссорах и бессознательных страхах.

«Я его совершенно не хочу...» — Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных переживаниях, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер! К сожалению это невозможно!!! Страсть по желанию вернуть нельзя… Честнее и лучше для вас будет расстаться с ним. Удачи вам и любви!!!