Здравствуйте что делать при давление 155/110 - вопрос №2681963

5 ответов

Ответы

Добрый день, Алексей.
Рекомендовал бы вам вызвать скорую помощь.
Здравствуйте, Алексей. Очень мало информации, чьё давление? Возраст, гипертония, привычные цифры АД? Для начала можно принять пол-таблетки каптоприла под язык.
Здравствуйте.Давление 155/110 мм рт ст говорит о 3 степени артериальной гипертензии и требует назначения медикаментов.Но хотелось бы уточнить, это однократное повышение давление или такое у Вас постоянно?
Здравствуйте Алексей.

Если на фоне этого давления вам плохо:
— тошнит.
— головная боль.
— шум в ушах.
— боли в сердце.
То вызовите скорую помощь. 155/110 артериальная гипертония I степени, лечится монотерапией( одним препаратом) на постоянной основе. После этого, необходимо измерять артериальное давление и пульс, записывать это и обратиться на приём к терапевту для доопследования.
Здравствуйте! В вашем случае нужно убедиться в том, что повышение артериального давления является единственной проблемой и не сопряжено ни с какими другими жалобами (например, боль за грудиной, онемение конечностей, спутанность сознания и т.д). Если что-то имеется, то лучше довериться врачам.
Если же нет, то можете принять капотен/каптоприл (25 мг), можно выпить 30-40 капель корвалола или валокордина. Если спустя 30-40 мин давление начнет снижаться, то значит проблема решена.
Но если проблема получит тенденцию к постоянству, то стоит не закрывать на нее глаза: стоит пройти обследование, чтобы выявить, нет ли более серьезных причин, послуживших причиной гипертензии?!
И о чем в принципе можно вести речь: об симптоматической артериальной гипертензии или гипертонической болезни?! Исходя из понимания этого будет сториться тактика лечения и наблюдения!