Уральский федеральный округ

У отца долг по алиментам 200 тыс. Дом мама с отцом покупали в браке. После развода имущество не делили. Мама арестовала дом за неуплату алиментов. Хотим подать в суд на отца чтоб дом отдали нам за - вопрос №2682437

долг. Выиграем ли мы это дело?
1 ответ

Ответы

Buh

Если дом его единственное жилое помещение, пригодное для проживания, согласно статье 446 ГПК РФ, обратить взыскание нельзя. Если же нет, то возможны варианты, когда эта доля достанется взыскателю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.