у нас кот живет уже 3 года ! порода - бенгальский, лоток стоит все время в одном месте, к которому он привык давно.А пакостить он стал примерно пару - вопрос №2682630

месяцев, — стал ходить по маленькому мимо лотка, иногда и рядом с лотком!!! лоток меняли( купили новый) поставили второй лоток, но он за ночь может и не раз напакостить и каждый раз не в лоток! что делать в этом случае? как его отучить?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Исключите какие-либо заболевания кота у ветеринарного врача.
Если кот здоров — обратитесь к зоопсихологу-фелинологу.