Из сна запомнилась фраза, не могу выкинуть сон из головы второй день. Хоть фильм снимай по сну. - вопрос №2682984

В начале увидел как началась война дошла до момента как в конце и потом в началась обычная жизнь, которая в итоге привела к тому же моменту. Сон был серым, много страха, тьмы, волнований и холода, только конец был очень ярким. Там мужик уже в конце сна(про него была тоже линия сюжетная) кричал девушке: «Иди сюда быстрее, пока они не пришли, наша жизнь скоро изменится (пришельцы)» Она стоя в центре закрыла глаза и увидела прошлое (начало сна), как огромный монстр поглотил её знакомого, который перед моментом закрытия челюсти крикнул «Всё изменится», и он повторила «Он тоже сказал что всё изменится». Далее яркий свет, она открывает глаза и вокруг все мертвы и она в грудь проткнута металлическим штыком, далее она закрывает глаза и сон заканчивается. Вот эти последние моменты «воспоминаний» были очень яркими, каждая деталь была видна, она была очень быстрой, отрывки кадров, интрига и в итоге такой непонятный конец. Запомнилась эта фраза: «Он говорил, что всё изменится». Уже второй день не могу забыть. Я же вроде бы автор этого фильма, а смысл не могу понять. Мучает до сих пор. Что может значить? Спасибо за ранее за ответ.
GMT/>Определить язык Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский ЯпонскийАзербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский ЯпонскийЗвуковая функция ограничена 200 символами/>Настройки: История: Обратная связь: DonateЗакрыть   GMT />Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКитайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский АзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКитайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский        Звуковая функция ограничена 200 символами /> Настройки: История: Обратная связь: DonateЗакрыть
3 ответа

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется. Удачи Вам!

Здравствуйте, Дмитрий!

Этот сон отображает ваши переживания по поводу будущих изменений, которые вы хотите добиться!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Дмитрий!
Каждое сновидение соткано из нескольких тем, одна ведущая тема имеет развязку, финал а остальные полуфабрикат для дальнейшей работы безсознательного.
У Вас четкая тема перехода от серого сна к цветному. Об этом мой блог: Сны цветные и черно-белые.
«Много страха, тьмы, волнений и холода». Вот эти накопленные Вами эмоции благополучно утилизировалась безсознательным, в этом восстановительная функция сна.
«Все изменится. Далее яркий свет». Вот для этого сон вынесся из безсознательного в осознание, безсознательное отчитались о работе, о произошедших благоприятных изменениях. И в жизни Вы почувствуете изменения к лучшему.
«Вокруг все мертвы». Смерть в сновидении не редкость, она метафорична как и образы сна. Это умерло то, что должно было умереть, чтобы произошли изменения и появился яркий свет.
«Она… проткнута металлическим штыком». Это по Фрейду метафора секс. акта. Вывод: после утилизации серых эмоций у Вас эмоциональный под'ем и завершенный с.акт.
Сон хороший потому что завершенный, завершенный как цветной, а цветные сны всегда хорошие. Вы в сновидении как режиссер, т.е. все под Вашим контролем. И в жизни Вы занимаете активную позицию, не ждёте когда Вам помогут и за Вас все сделают.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!