как оформить все движимое имущество только на жену - вопрос №268299

как оформить все движимое имущество только на жену, чтобы только она имела право им распоряжаться, брак официальный, два ребенка, имущество: загородный участок и на нем дом, сейчас всё принадлежит мужу

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Все имущество, нажитое в браке, является совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Вы можете заключить брачный договор, в котором можете оговорить условия, которые устраивают именно Вас (при согласии на это мужа).

Кроме этого муж может подарить Вам свою долю имущества, тогда собственником всего имущества будете Вы.

Всего доброго!