Добрый день! Случилась такая ситуация что поначалу было не приятно писать и чесалась уретра( потом купил мирамистин и не приятные ощущения ушли но теперь не приятные ощущения перенеслись на низ - вопрос №2683078

живота и левый задний бок! В больницу идти боюсь! Подскажите что это может быть! Случаем не уретрит!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей.

Уретрит перешел в цистит(воспаление мочевого пузыря). Нужен осмотр уролога, необходимо сдать ОАМ, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и сделать УЗИ органов малого таза и почек.
Здравствуйте!
Алексей, необходимо было сначала выяснить в чем причина данных жалоб, Вы просто скрыли симптомы.
Помните, что неизлеченное  воспаление может подниматься по урогенитальному тракту и это опасно!
Аида Георгиевна, дала Вам верные советы.
Лечитесь, удачи.
Здравствуйте! Вашем случае не помешало бы выяснить: что послужило причиной возникновения неприятных ощущений? Сам по себе уретрит (спонтанный) не возникает. Если этому предшествовал половой акт, то вероятнее всего причиной жалоб является ИППП, которую надо исключить путем сдачи мазка из уретры на исследование. И действительно, в вашем случае необходим уже расширенный объем исследований, начать еоторый необходимо с общего анализа мочи, а лучше всего посетить уролога и под его контролем пройти обследование. Отсавлять ситуацию на самотек нельзя, потому что нельзя исключить восходящий путь следования инфекции, который может коснуться и почечной ткани, что в свою очередь потребует еще больше лечебных мероприятий и затрат ваших нервов!