Здравствуйте. Вопрос такой: периодически,находясь недалеко от труб в ванной или санузле слышится щелчок (буд-то у соседей что то включается)у нас в этот момент выключается и включается электричество - вопрос №2683370

и начинается жуткий гул по стояку, в плоть до дрожи в полу… боимся что погорит вся техника из-за перепадов электричества. Не можем понять что может быть связано между стояком и электричеством, жилой девятиэтажный дом, кирпичный, Москва.Как вычислить у кого это, не знаем и что это может быть-тоже. Подскажите пожалуйста, заранее благодарна за ответ.

Ответы

Вариантов много….

Например, неисправная стиральная машинка у Ваших соседей «пляшет» в ванной во время «отжима»…

Вы пишите, что пропадает свет, а как, просто мигает или совсем пропадает на некоторое время…?

Во время очередного такого «буйства барабашки», подойдите к распределительному щиту в подъезде и посмотрите, как ведут себя Ваш и соседский счетчики..

Так же можно в самый пик просто позвонить к соседям и спросить, как в том фильме:

«А что это Вы тут делаете..?»