Здраствуйте! подскажите пожалуйста.Я военнослужащий по контракту можно ли мне принести справку с части что я не стою на психиатрическом и наркологическом учетах,для мед.комиссии в гаи,так как - вопрос №2683417

прописан в другом городе
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман.
Медицинское освидетельствование по категории В проводят — терапевт, офтальмолог, психиатр, нарколог. Медицинское заключение подписывает терапевт. Психиатрическое и наркологическое освидетельствование чаще всего проводят специалисты ПНД, вполне возможно Вашей справки из воинской части будет достаточно для выдачи их заключения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы выдавать экспертные заключения, у учреждения должна быть лицензия на проведения именно экспертной работы. А в вашем случае это именно экспертиза состояния здорвоья и определение годности к тому или иному виду деятельности.
Кроме того, в ГИБДД, действительно, нужно польностью подписанное заключение о годности, а не отдельные справки, которые не подытожены старшим врачом комиссии.