Москва

Такая ситуация, Зашел в накуренный туалет, сел по большому. Через минут 5 зашел охраник и обвинил меня что я курил в туалете. На следующий день мой - вопрос №2683671

начальник автоколоны попросил меня написать по собственному желанию или сказал что меня уволят за нарушение пожарной безопасности. Но обидно то что я не курил в туалете. Подскажите как правельно поступить?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Написать никаких заявление по собственному. Зафиксировать факт принуждения к увольнению на диктофон. И в случае увольнения обращаться в районный суд с исковым заявлением о восстановлении трудовых отношений и взыскании компенсации с работодателя. В случае вызова охранника в суд заявить о даче заведомо ложных показаний.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
05.12.17
Однозначно не писать никаких заявлений. Трудовым кодексом предусмотрена возможность увольнения работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. Согласно пп. «д» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с работником можно попрощаться, если он нарушил требования охраны труда и этот факт установлен комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда.  И если Вас все же уволят, обращайтесь в суд.
08.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store