Здравствуйте,мне нужен совет.В гражданском браке 1,5 года,общих детей нет.У меня двое детей от первого замужества.Живём в доме мужа.У него есть привычка воспитывать меня молчанием,самое большое это - вопрос №2683741

была неделя, потом я просто сама подходила и звала погулять и всё налаживалось.Месяц назад начался этот молчаливый бойкот, потом Антон заболел, его положили в больницу, приезжать запретил, разрешил звонить.Потом выйдя с больницы, через несколько дней состоялся разговор, сказал, что его всё достало, всё надоело, дети лентяи, смотреть на это он больше не может, ко мне претензий нет, мы должны съехать, все проблемы и заморочки связанные с данным не интересуют.Он продолжает встречать на машине меня с работы, кушает то, что я готовлю, тормозки, которые собираю забирае, делает, если, что то попрошу по быту.Спим вместе на одной кровати, откатившись к краям постели.Что мне делать?

Ответы

                                       Ирина, здравствуйте!

  Конечно, молчание, в вашем случае-не золото.  Молчание -одна из манипуляции и ломает психику. А что будет, если вы не будете подстраиваться под его манипуляции? Ответьте сами на такой вопрос и вы поймете, нужно вам это делать или нет? Или вы вторичную выгоду себе нашли!

Здравствуйте.

Что мне делать?

Решить для себя, такая жизнь и такие отношения — это то, о чем Вы мечтали? Если нет, то все изменить.
PS. Взрослые люди не воспитывают друг друга, а относятся к человеку с уважением. Этого со стороны мужчины нет.

Здравствуйте, Ирина.
Чтобы понять, что происходит с Вами, отношениями, необходим анализ Вашего прошлого. Например, понять причины расставания с отцом Ваших детей. Ведь любые отношения строят двое. Ошибки совершают двое. Мы сейчас говорим о Вашей доли ответственности. Ведь ошибки, которые были допущены в браке (если их не осознать, не проработать), Вы несете с собой и повторяете уже в других отношениях. А одни и те же ошибки приводят к одним и тем же результатам — расставанию. Что, собственно, мы и видим. Так что, наверное, мы не скажем, что Вам сделать, чтобы удержать мужа сегодня (ибо желание удержать — реакция на страх остаться одной, но никак не решение проблемы!). А вот научить строить отношения в гармонии — вполне можем. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.