Здравствуйте,меня зовут Ирина, я замужем, есть сын от первого брака. С нынешним мужем прожили год,были и ругань и битье посуды. Решили разойтись, скоро будет год. Но продолжаем встречаться, можно - вопрос №2683767

сказать тайком, так как сейчас живу с родителями. Инициатива была от него, постоянно мне звонит, заботиться, помогает материально, решает мои проблемы, Но есть большая проблема: он избегает разговоров о совместном проживании!!! Планы есть, но правда ли это. Я получается прихожу к нему в гости, он меня встречает хорошо, готовит, мы ходим вместе по делам, в общем как "семья", но потом я иду домой! Когда начинаю разговор, он психует и говорит что ты сама меня выгнала(это правда) Может ему просто нужна женщина, надо это мужикам, и проще со мной, не надо мучиться: знакомиться, приглашать на свидания и т.д. С сыном отношения не сложились у него, да он и не старался, не обижает, но и хорошего ничего не делал, только материально. В то же время он звонит каждые 30минут, пишет, очень сильно ревнует, ругаемся часто на эту тему, участвует в моей жизни, как я уже говорила решает мои проблемы. Всегда говорит что любит, что весной начнём строить свой дом(жили на сьемной квартире ) и вообще будет всё хорошо.Вот так у меня, я запуталась, разум мне говорит что мужчина если захочет жить вместе, он и будет жить, а третьего не дано. Но и терять как то жалко, всё таки муж, опора моя. Как то говорил мне что надо тебе немного изменить свой характер, хотя мне кажется это как то не серьёзно, я же не пытаюсь его изменить. В общем и жена и нет в то же время. Когда не получается прийти к нему, он закатывает скандал, обвиняет в изменах. Это тоже большая проблема, куда бы я не собралась, всегда неприятный разговор. Хотя я не изменяла ему никогда, он постоянно меня подозревает, оскорбление сыпятся, потом извиняется конечно, но уже всё сказано. Родители конечно против, может и правда нужно все бросить, не знаю. Если не хочет жить со мной сейчас, что изменится весной? В то же время зачем ему тогда я, если нет планов. Дайте совет, я запуталась совсем!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    Вы сами должны решить, поддерживать и далее такие отношения или прервать их. И, в зависимости от решения, уже действовать.
    Если Вы хотите сохранить отношения, необходимо будет (вместе со специалистом) понять причины проблем в семье, свои ошибки, проработать их, научиться принципам построения гармонии в паре и многому другому. В этом могу помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.