Добрый день! У меня такая ситуация, начались проблемы с пищеварением. После еды сразу же довольно громкое урчание в кишечнике, метеоризм, вздутие и как следствие стул иногда Диарея - вопрос №2683792

иногдакашецееобразный. Пила Фестал и на удивление стул налаживался, метеоризм стал меньше и урчание иногда хоть и есть, но все же меньше. Пришла к терапевту, были сделаны УЗИ, сдача крови. По УЗИ сказали что есть небольшое воспаление хвостика, но ничего критичного. Все анализы крови: АСТ — 19, АЛТ — 15, альфа-амилаза — 29, билирубин общий — 12,6 и билирубин прямой — 3.0. Кроме сахара, но врач сказал что либо в лаборатории ошиблись либо из-за небольшого воспаления. 2 года назад сдавала на сахар был уровень 5.5. Сказала после лечения пересдать. Анализ на дисбиоз прилагаю. Яйца глист не обнаружен. Врач сказал абсолютно ничего такого не вижу: назначил Креон 10 000 в течение недели 3 раза в день. И иберогаст в течение месяца. И жёсткая диета. Неделю принимала Креон было действительно ленче. Хотя стул все равно бывал кашецеобразеый есть остатки непереваренной пищи. После отмены креона если съесть что-то кроме бульона с сухарями, гречки, белой грудки все возвращается.Подскажите в чем причина? Не пью, не курю, не питаюсь жирным, жареным. Мне 27, занимаюсь спортом. Рост 165, вес 52. Вроде ферменты врач сказал в норме, почему тогда Креон мне помогает? И как жить дальше? Почему вдруг поджелудочная могла дать сбой? Спасибо за помощь.<cut/>
05.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По вашим жалобам можно судить о том, что у вас хронический панкреатит. Также у вас имеется небольшой дисбактериоз кишечника и хронический холецистит из-за аномального строения желчного пузыря.
Все органы пищеварительной системы связаны между собой и каждый орган участвует в процессе пищеварения. Проблемы с поджелудочной железой могли возникнуть на фоне нарушений в желчном пузыре.
Вам необходима адекватная терапия. Одними ферментами тут, к сожалению, не обойтись.
Обратитесь к гастроэнтерологу.
05.12.17
Здравствуйте!
Дополнительно вам стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы. Ещё желательно сделать ФГДС.
Одновременно с приемом креона (фестал, мезима, панкреатина), вам стоит принимать мебеверин (Дюспаталин) и успокаивающие (глицин, Тенотен, пустырник форте и др.). 
Каким спортом вы занимаетесь и на сколько интенсивно (частота, продолжительность)? Какое у вас АД и пульс в покое?
Добра и здоровья вам!
05.12.17
У вас хр панкреатит и холецистит. Поэтому у вас и такие жалобы. Сразу конечно не пройдет. Обпатитесь к гастроэнтерологу для получения более адекватного лечения.
05.12.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store