Здравствуйте! В настоящее время современная наука приходит к пониманию некоторых положений священного Корана. Меня интересует вопрос: могут ли черные дыры в космосе быть подтверждением существования - вопрос №2684062

рая и ада? В Коране сказано, что геена раскалалясь до красна, потом до бела, потом до черна. Ведь и звезда проходит путь от красного гиганта, до белого карлика и до черной дыры. И мост Сират, может это мост Эйнштейна-Розена? Мост между вселенными, вход в который возможен через горизонт событий? Ведь Сират описывается как острый тонкий мост через который проходят очень быстро. А в гипотезе моста, чтобы через него проскочить нужно развить скорость выше скорости света. Как вы думаете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по Исламскому Вероучению Рай и Ад созданы и сейчас существуют, но они не находятся в этой Вселенной. Названные вами вещи могут быть просто копиями настоящих, т.к Всеввшний Аллах всему что есть на том свете этому есть копия на этом свете.