Здравствуйте ,обращаюсь с довольно частой проблемой своего возраста. Я рассталась с человеком 2й раз. Назвать парнем или мужчиной рука не поднимается. Прошу совета не как пережить, а как смириться с - вопрос №2684651

тем, что я сейчас опишу. Мне 19, ему 20. Встречались 3й год, дождалась с армии. Слова о любви были такие, что хотелось умереть от счастья. Такие вещи говорил. Клялся, что е бросит никогда. Пришёл- как с цепи сорвался. Виделись в армии почти каждый день, служил под «боком». Вышел- бросил, типо мозги полоскала.Не нагулялся. Провела 2 месяца лета одна, он все это время употреблял и курил, но не сигареты. В конце лета вернулся, сказав, что все осмыслил, жить без меня не может. (К слову- до армии и в армии говорил о свадьбе и нашем будущем). Моя главная ошибка была — простить его. Провстречались ещё 3 мес, в прошлый ЧТ расстались. Бросил перед Днём Рождения прям. Говорил, что готовился к др. Все было хорошо утром в тот ужасный день, а вечером такое. Сказал, что не видит со мной будущего потому что часто ссорились по пустякам. Я сразу как сошлись заметила, что он другой.Не обратила внимания- любила ведь и до сих пор люблю. О будущем не говорил больше, ничего для меня не делал, хотя я сильно тратилась на него, особенно материально. Клялся родителями, что курить всякие вещи не будет. В итоге узнала, что употреблял он каждый божий день, вернулся, потому что не хотел быть один и во время расставания никого не нашёл. Постоянно уезжал с друзьями, говоря, что дома спит. Когда расставался, сказал, что я лучшее, что с ним в жизни произошло, что я лучше всех, любит меня больше жизни и спокойно ушёл, а я так и просидела на улице до утра от шока. От расставания 2й раз отойти не так тяжело, но сейчас у меня так болит внутри от того, что я узнала о нем. О том, что не любил и каждый день лгал мне. О том что был со мной ради интима и нескучной жизни. Никакая работа и учеба не отвлекают. Помогите как смириться, прошу…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Помогите как смириться, прошу…» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.