муж и жена - вопрос №268527

здравствуйте! Прошу помощи разобраться в ситуации. Расходимся с мужем. Его претензии и условия сводятся к следующему. Так как он работает на севере, по 20дней. В его понятии муж-это все для жены, жена должна готовить, стирать, убирать, пока он на севере, жена должна сидеть дома и ждать его, никаких подруг, никаких гуляний. У нас есть собака, максимум что позволительно-это гулять соснакомыми собачниками, как мы это делаем каждый вечер в парке. Мне же, как я понимаю, требуется общение с друзьями, болтовня с подругами, когда он приезжает, мне, соответственно, никто больше не нужен, а одной без него сидеть в четырех стенах не хочется. Мы, можно сказать, не слышим и не понимаем друг друга. Он дал мне три дня на то, чтобы понять, что такая жизнь и является семейной и совершенно нормальной, и если я не приму это, наши отношения вернуть будет невозможно.

Ответы

Здравствуйте Ксения. Вы чем занимаетесь кроме гуляния с собачкой? учитесь, работаете?.. Вы ни кому, ни чего не должны.Ваша жизнь принадлежит вам. А вас сделали узницей, ограничивая вашу свободу.

Вам дали три дня? примите правильное решение.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ксения!

Ваш муж поставил перед собой два варианта выбора: либо карьера, либо любимая. Чаши весов, к сожалению, показывают равенство. Возможно он не готов к браку, либо нет желания вносить изменения в свою жизнь.

Как совершенно обыкновенному человеку, Вам хочется ежедневной любви и тепла. Бракосочетание позволяет соединить две души воедино. Когда рядом нет близкого, Вы испытываете моральную усталость и отчаяние. Возможно, муж тоже. Но, проблему можно решить. Переезд, смена рабочего места, изменение профильной профессии. Необходимо лишь задаться вопросом, кто или что важнее...

2012 год. Время нового поколения. Запреты в общении — избытки прошлого. Добавлю, Ваш муж сам даёт повод для поиска новых контактов, удовлетворения своих потребностей и общения.

А Вы обсуждали, как будут развиваться отношения далее? После создания полноценной ячейки общества? Как Вы представляете себе воспитание ребёнка? Если оставить всё без изменений, дитя будет знать, чувствовать и получать необходимое от своего отца на две трети меньше. Это ненормально!

Спросите себя: «Хочу ли я продолжать свою жизнь в таком виде?». Если затрудняетесь ответить, внимательно проанализируйте все «за» и «против».