Нашей дочке 22 года,она болела булемией,после лечения на стационаре,она возвращается к учебе и начинает ещё и работать,а потом у неё начинается дипрессия.Сейчас она обратилась к психотерапевту и он - вопрос №2685389

рекомендует опять на стационар лечь.Нашу поддержку моральную она не воспринимает, просит чтобы мы оплатили ее лечение.Чем мы ей можем помочь, если не сможем оплатить лечение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Особенность в том, что причины её булимии и депрессии находятся в ближнем окружении, то есть вы с ней связаны эмоционально, а значит не можете помочь ей в лечении. Конечно, вы можете её поддержать морально, сказать какие-то слова, но если вы являетесь участниками её жизни и соответственно депрессии и булимии, то любые ваши слова будут вызывать у неё сопротивление или агрессию. Вам важно понять что булимия и депрессия это полноценные болезни которые не исчезают сами, лучше всего обратиться к специалисту. Также нужно понимать, что у этих болезней вашей дочки есть причины и эти причины находятся в ближнем окружении и в процессе воспитания с самого детства. Что-то в её жизни происходило и происходит, что вызывает у неё психическое напряжение и появление этих болезней. Это могут быть как значимые события, так и мелкие бытовые моменты, на которые психика дочки реагирует таким образом. В причинах и истоках этого вашей дочке нужно разобраться больше всего. Ведь не просто так, вместо булимии, после её лечения, у неё появилась депрессия — это говорит о том, что булимию вы возможно залечили, но вот причины её психического напряжения остались или опять появились в жизни, соответственно её психика включила механизм депрессии. Соответственно нужно не только лечить следствие, а и выяснять причины появления этих болезней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. Вы живете не в России? Просто у нас лечение булимии — бесплатное, только за лекарства в аптеке нужно платить, это если лечиться амбулаторно. Помочь ей может только профессиональное лечение, а Вы можете только лишь оказывать ей моральную поддержку.