диагноз вич можно настаивать на кесарево - вопрос №2685439

Лучший ответ по мнению автора

ДобрЫй день!
Показаниями к кесареву сечению у женщины с положительным ВИЧ-статусом являются:
1. Наличие последней вирусной нагрузки более 1000 коп/мл.
2. Безводный период 4 часа и более.
3. Отсутствие данных о вирусной нагрузке.
4. Непосредственно акушерские показания к операции кесарева сечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Кесарево сечение делают по показаниям.
Если у вас есть показания для такого способа родоразрешения, то вам не в праве отказать.
Добрый день, Наталья.
Просто ВИЧ инфекция не является к оперативному родоразрешению. Только если у вас высокая вирусная нагрузка, то это является показанием к кесареву сечению.