возможность отложить заседание - вопрос №268591

Можно ли отложить предварительное судебное заседание для подготовки необходимых документов если иск уже рассматривается?

Ответы

Предварительное судебное разбирательство не связано с рассмотрением и разрешением дела по существу, а лишь способствует правильному рассмотрению дела. В ходе предварительного судебного заседания Вы имеете право заявлять ходатайства, в том числе ходатайство о предоставлении дополнительного времени для подготовки необходимых документов, так как предварительное судебное заседения имеет своей целью также определение достаточности доказательств по делу.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.