Какие фрукты и ягоды??? - вопрос №268595

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие  фрукты и ягоды можно давать ребёнку? Нам год и месяц!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Olgalys, с годика можно давать практически все овощи, фрукты и ягоды, особенно те из них, что произрастают в вашем регионе. В день до 150-200 г фруктов, до 20 г ягод, 50% всех фруктов и ягод в свежем виде, остальное — в иде компота, морса, киселя. Можно: яблоки, груши, сливы, черешня, вишня, гранат, бананы, персики, абрикосы, ананас, черная и красная смородина, малина, клубника, клюква(многим детям нарвится ее кислый вкус). БОльшую осторожность при введении в рацион вызывают аллергичные цитрусовые и клубника, поэтому начинайте их давать совсем понемножку, по 1/2 чайной ложечки, как и любой новый продукт, чтобы посмотреть за реакцией. Одновременно 2 новых продукта не давать. Фрукты можно давать как в виде соков, пюре, так и в цельном виде, — режьте кусочками, можно добавлять в каши, йогурты(например, самой дома можно приготовить полезный йогурт из закваски Эвиталия и пперед тем, ка кдать ребенку, положить туда кусочками нарезанные фрукты). Дыня и арбуз рановато в годик, лучше подождать до следующего лета. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.